会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
未经同意私自埋坟

对话部门:敦化市民政局 | 时间:2021-04-08 | 浏览量:360 | 提问者:赫丹
我想咨询一下,有人不经过我家同意,在我家林地里私自埋坟怎么办?归哪个部门管
敦化市民政局的回复
回复时间:2021-04-08 11:02:34 | 回复人:李声威| 审核人:常清赢 | 电话:6222344

您好,你所反映的问题已收悉。根据《敦化市进一步加强和改进殡葬工作的实施意见》,民政局:负责做好殡葬管理政策标准制定、殡葬改革工作组织实施、殡葬设施审批监管等工作。自然资源局、林业局:按各自职责纠正和查处违法占地建设殡葬设施、违法占用耕地林地建坟等行为。建议您咨询相关部门。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖